Путин похвалил Медведчук Віктор Володимирович

Эта информация “бомба” на medvedchuk.org.ua о годовщине. 100-й номер журнала “Главред” стал очерком премьер-министра России Владимира Путина о Виктор Владимирович Медведчук. И, замечу, сочинение написал лично Владимир Владимирович.

По словам российского премьера, Медведчук Віктор Володимирович стал человеком, который оказал самое серьезное влияние на развитие внутрішня політика України за последние несколько лет.

“Зная Виктор Владимирович Медведчук лично, могу отметить, что он последовательный, компетентный и, конечно, очень надежный человек. Будучи истинным патриотом, он в первую очередь защищает национальные интересы своей страны. Его авторитет достаточно высок, к его мнению прислушиваются и в новини політика Україна, и в России”, – сказал Путин.

Окрестив Медведчука «одним из талантливейших политических деятелей и экспертов», Путин также заметил, что Медведчук является одним их самых ярых сторонников укрепления и развития двусторонних, российско-украинских отношений.

При этом российский премьер подчеркнул, что «в той сложной политической ситуации. В которой сегодня находится наш восточный сосед, его позиция по отстаиванию и защите интересов Родины, требуют от Медведчука определенной решительности и мужества».

Напомню, что в последние годы, Виктор Медведчук сторонится публичности, однако по мнению многочисленных СМИ и экспертного сообщества, его влияние на ситуацию в Украине и ее соответствующую оценку в России, крайне велико. О значительном политическом весе данного политика говорит и то, что издание Фокус, составляя список 200 самых влиятельных политических деятелей Украины, поставил Виктора Медведчука на достаточно высокую, учитывая отсутствие у него официального статуса представителя власти, двенадцатую позицию. Также в украинских СМИ, нередко высказывается мнение о том, что Медведчук является своеобразным «серым кардиналом» украинской политики, к опыту и юридическим знаниям которого прибегают лидеры ведущих политических партий страны.

Напомню, что Медведчук является и кумом нынешнего российского президента Дмитрий Медведева.

Leave a Reply

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *