Медведчук: «Экономическая политика правительства себя исчерпала»

На пресс-конференции с корреспондентами украинских СМИ лидер движения «Украинский выбор», Медведчук Віктор Володимирович, прокомментировал последнее сообщение Государственной службы статистики по поводу падения промышленного производства следующим образом: «Нынешняя экономическая политика правительства, которая, по сути своей, заключается лишь в том, чтобы «навести порядок» после «оранжевой» власти, уже полностью себя исчерпала. Она больше не способна обеспечить стране никакого экономического роста, и единственное, к чему она нас приведёт — так это, разве что, к полному декадансу».

Виктор Владимирович убеждён, что вступление Украины в рецессивный период напрямую связано с тем, что правительство по-прежнему медлит с выбором дальнейшего вектора экономической интеграции, хотя ему уже давно пора бы было определиться со своим окончательным решением. Более того, он подчеркнул, что заключение договора с ЕС о зоне свободной торговли, к которому на данный момент больше всего склоняется украинская власть, будет иметь весьма плачевные последствия для экономики страны, поэтому правительству необходимо выбрать противоположное направление экономической стратегии, а именно, вступление в Таможенный союз.

«На сегодняшний день, по-настоящему мощный толчок к экономическому прогрессу способно дать только появление реальных, стабильных рынков сбыта для украинской продукции, которыми являются рынки стран  ТС. Период улучшения нашего экономического положения уже завершился, а дальше — тупик. Впрочем, один выход из него всё-таки есть: вступить в Таможенный союз с Россией, Казахстаном и Белоруссией. А вот выбор в пользу ЕС, напротив, приведёт страну к полному упадку», – высказал своё мнение Медведчук.

Leave a Reply

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *